沧州某小区违法更改居住绿化面积已回复
某某家居有限公司欢迎您!
当前位置
主页 > 热点资讯 >
沧州某小区违法更改居住绿化面积已回复
2017-10-15

  网友诉求:

  沧州献县日新豪庭售楼,违法更改居住绿化面积,买一楼赠小院损害大家的利益,这都是小区业主的公摊面积。

  沧州市人民政府办公室回复:

  经调查,该小区一楼小院开发企业严格按照图纸施工,规划设计为窗前绿地,在销售过程中,日新公司向所有业主明确了小院围墙内由一楼业主进行绿化,并优先使用,产权不归一楼业主所有,所有业主的房屋产权公推面积中并不包括这一部分面积。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:绿化面积,公摊面积

新闻资讯
CONTACT US

电话:020-66889888

传真:020-66889777

邮箱:admin@admin.com

地址:广东省广州市番禺经济开发区58号